البرنامج الزمني للفعاليات

البرنامج الزمني للفعاليات

ملف البرانامج الثقافي
  • اليوم 1 22 Feb 2024
  • اليوم 2 23 Feb 2024
  • اليوم 3 24 Feb 2024
  • اليوم 4 25 Feb 2024
  • اليوم 5 26 Feb 2024
  • اليوم 6 27 Feb 2024
  • اليوم 7 28 Feb 2024
  • اليوم 8 29 Feb 2024
  • اليوم 9 01 Mar 2024
  • اليوم 10 02 Mar 2024
10:00 - 13:00
قاعة إبن دريد
مكتبة ردهة القراء

ورشة من الفكرة إلى النص

المشاركون: أ. عبدالله بن محمد اللواتي أ. سارة بنت فاضل المريخية
10:30 - 12:30
قاعة الفراهيدي
اللجنة الثقافية بالتعاون مع وزارة الثقافة والرياضة والشباب

جلسة حوارية: منصة وحي الكتابة الإبداعية

مبادرة منصة وحي الكتابة الإبداعية
11:00 - 12:00
قاعة أحمد بن ماجد
محافظة الظاهرة ضيف شرف

جلسة حوارية بعنوان الظاهرة: أهم ثغر من ثغور عمان

المشاركون: د.خالد بن سالم الخروصي ، إدرة الجلسة: أ.أحمد الكلباني
11:00 - 12:00
جناح وزارة الثقافة والرياضة والشباب

عرض كتاب: واجبات الإنسان ...أم حقوقه أيهما يقدم؟

المشاركون: أ.د. مسلم بن سالم الوهيبي
12:00 - 13:00
قاعة أحمد بن ماجد
وزارة الصحة

محاضرة التبرع بالأعضاء

المشاركون: د.أحمد البوسعيدي  

16:30 - 18:00
جناح وزارة الثقافة والرياضة والشباب
الجمعية العمانية للكتاب والأدباء

جلسة نقدية عن الرواية والشعر

المشاركون: د. عمر السراي – شعر د. علي بن متعب – رواية د. غنام محمد إدارة الجلسة: د. أمنه الربيع
18:00 - 19:30
جناح وزارة الثقافة والرياضة والشباب
محافظة الظاهرة ضيف شرف

محاضرة الذكاء الاصطناعي ودوره في عملية التعليم

المشاركون: د.حميد بن مسلم السعيدي إدارة الجلسة: أ.جواهر حمد العبري
20:00 - 21:30
جناح وزارة الثقافة والرياضة والشباب
مؤسسة التطوير والجودة للأعمال

جلسة حوارية :الحوكمة بين التنميم والممارسات

المشاركون:د.خليفة بن محمد الفتحي إدارة الجلسة: د. عزة بنت سعيد الشرجية
16:30 - 18:00
قاعة أحمد بن ماجد
دار الفلق

الجلسة الحوارية السياسة الخارجية العمانية في معترك الأحداث الإقليمية والدولية

المشاركون: أ.عاصم رشوان (مصر) إدارة الجلسة: أ. المعتصم المعمري
18:30 - 20:00
قاعة أحمد بن ماجد
اللجنة الثقافية بالتعاون مع وزارة الإعلام

الجلسة الحوارية: "الكتاب السنوي .. عمان الرؤية والمستقبل"

20:00 - 22:00
قاعة أحمد بن ماجد
الجمعية العمانية للكتاب والأدباء

أمسية شعرية

الشاعرة / امنة محمود الشاعرة /غرام الربيعي الشاعر/ منذر عبدالحر الشاعر / حازم إبراهيم الشاعر / فوزي أكرم إدارة الجلسة: د. سعيدة بنت خاطر الفارسي
16:30 - 18:00
قاعة الفراهيدي
مؤسسة إشراق للصحافة والنشر

جلسة حوارية: التحولات الثقافية : تأثير الذكاء الاصطناعي على الثقافة والإبداع

المشاركون: د.عائشة الدرمكية أ. مهنا بن الزهيمي د.حميد بن مسلم السعيدي إدارة الجلسة: د. أمل بنت عبدالله الحرملية

18:30 - 20:00
قاعة الفراهيدي
النادي الثقافي

محاضرة: النتاج الفني للفنان موسى عمر والفنان محمد نمام

المشاركون: الفنان حسين عبيد

20:00 - 22:00
قاعة الفراهيدي
وزارة الثقافة والرياضة واشباب

عرض مسرحي: التمثيل الصامت

المشاركون: فرقة مسرحية

17:00 - 20:30
قاعة إبن دريد و العوتبي
اللجنة الثقافية بالتعاون مع وزارة الإعلام

ندوة: مجلة نزوى .. ثلاثون عاما من الإنجاز الثقافي 1994-2024م

المشاركون: سعادة الأستاذ سيف الرحبي ، د. معجب الزهراني ، د.محسن الكندي ، د. أحمد المديني ، د.فاطمة الشيدي، د. أحمد برقاوي ،د. آمنة النصيري ، عبدالرحمن المسكري ،د. عائشة الدرمكي ،أ. هدى حمد د. الهواري غزالي ، د. عقل العويط ، د. بروين حبيب ،أ. ريم الكمالي ، إدارة الجلسة: د. جوخة الحارثي
16:30 - 18:00
جناح وزارة الثقافة والرياضة والشباب
الجمعية العمانية للكتاب والأدباء

جلسة حوارية : أدب الرحلات

المشاركون: أ. حسن البحار أ. خلفان الزيدي، إدارة الجلسة: أ. سليمان المعمري
18:00 - 19:30
جناح وزارة الثقافة والرياضة والشباب
صالون فاطمة العلياني الأدبي

جلسة حوارية : الشخصية في رواية (تبكي الأرض يضحك زحل)

المشاركون: أ. مالك بن محمد البلوشي، إدارة الجلسة: د.فوزية الفهدية
20:00 - 21:30
جناح وزارة الثقافة والرياضة والشباب
محافظة الظاهرة ضيف شرف

جلسة حوارية : المواطنة والهوية الثقافية

المشاركون: د. ريا بنت سالم المنذرية ، إدارة الجلسة: أ. بدر الشيباني
16:30 - 18:00
قاعة أحمد بن ماجد
جامعة السلطان قابوس

محاضرة: توقيعات الخطاطين والنقاشين على أعمالهم الخطية في منطقة مكة المكرمة

المشاركون: أ. د. أحمد عمر الزيلعي، إدارة الجلسة: د.علي الريامي
18:30 - 20:00
قاعة أحمد بن ماجد
اللجنة الثقافية بالتعاون مع المديرية العامة للشباب

جلسة حوارية: الشباب والأنشطة الطلابية في مؤسسات التعليم العالي (الفرص والتحديات)

20:00 - 22:00
قاعة أحمد بن ماجد
اللجنة الثقافية

محاضرة: القضية الفلسطينية من منظور ديني

المشاركون: د. كهلان بن نبهان الخروصي، إدارة الجلسة: د. سيبف الهادي
16:30 - 17:30
قاعة الفراهيدي
محافظة الظاهرة ضيف شرف

محاضرة: كنوز من محافظة الظاهرة في المتحف الوطني

المشلركون: أ. يونس بن سيف الشهومي ، إدارة الجلسة: أ.أحمد الهنائي
17:30 - 18:30
قاعة الفراهيدي
اللجنة الثقافية

جلسة حوارية: التسويق الرقمي وتأثيرة على حركة النشر

المشاركون: أ. أحمد محمد رشاد ، إدارة الجلسة: أ. حمود الشكيلي
18:30 - 20:00
قاعة الفراهيدي
النادي الثقافي

محاضرة: النتاج الفني للفنان أيوب ملنج و الفنان حسن بورك

المشاركون: د.محمد العامري
10:30 - 12:00
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
مبادرة النادي الكيميائي العماني

حوار مفتوح

مبادرة النادي الكيميائي العماني
10:30 - 12:30
قاعة أحمد بن ماجد
اللجنة الثقافية

الذكاء الاصطناعي تحديات وفرص

أ.سعيد الكلباني - أ.عدنان الشعيلي - د. سالم بن حميد الشعيلي إدارة الجلسة سعيد البشري
12:30 - 14:00
قاعة أحمد بن ماجد
معهد التواصل للتدريب

التعريف بأهمية التعلم لغة الإشارة والتواصل الإرشادي مع ذوي الإعاقة السمعية

سعيد البداعي
10:30 - 12:00
قاعة الفراهيدي
الجمعية العمانية للمسرح

مسرح الطفل و أبعاده التربوية

د.كاملة بنت الوليد الهنائية- أ. يوسف بن محمد البلوشي - د.رحيمة بنت مبارك الجابرية - د. عماد الشنفري- إدارة الجلسة أ. مها العادية
12:30 - 14:00
قاعة الفراهيدي
مكتبة المناهل

هوية المرأة المسلمة

د.هالة سمير
16:30 - 18:00
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
وزارة الإعلام

السلطنة المكافحة (A Sultanat that Endures )

د. جوزيف كشيشان (تدشين كتاب)
18:00 - 19:30
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
مبادرة صالون المواطنة الثقافي

المواطنة والهوية الثقافية في عالم متغير

المكرم الشيخ حمد المعمري ، المكرم الدكتور صالح الفهدي ، المكرم الدكتور محمد الحجري ، المكرم محمد المرجبي - إداراة الجلسة : د.بدرية الوهيبية
18:30 - 20:00
قاعة أحمد بن ماجد
صالون سعيدة خاطر الثقافي

الرواية النسائية الخليجية ومدى تمكنها من الإحاطة بالوقائع الاجتماعية والتاريخية

من سلطنة عمان : بدرية البدري ، زوينة الكلباني ، شريفة التوبي- من الإمارات العربية المتحدة : أسماء الزرعوني ، صالحة غابش ، نجية الرفاعي - إدراة الجلسة : أ.جمانة الطراونة
16:00 - 22:00
قاعة أحمد بن ماجد
اللجنة الثقافية

الشعراء الفائزين في الملتقى الأدبي السادس والعشرين

الشعر الفصيح : منتظر الموسوي ، ناصر الحراصي ، ناصر الغساني - الشعر الشعبي: وليد العلوي ، علي المجيني ، بدر السناني - د. خالد المعمري
20:00 - 22:00
قاعة الفراهيدي
جمعية المرأة العمانية

واقع القيادة والمأمول في جمعيات المرأة العمانية

المهندسة / ناشئة الخروصية - أ. جواهر الحراصية ، أ.عبدالناصر الصائغ - إدارة د.فريدة الحرمية
16:30 - 18:00
قاعة الفراهيدي
دار الفلق

جلسة الراهن العربي ومآلات القضية الفلسطينية

أ.حسين عبد الغني (مصر) - إدارة الجلسة: د.فاتن بن لاغة
19:00 - 21:00
جناح النادي الثقافي
النادي الثقافي

الأدب الرياضي

سليمان المعمري ، سالم الغيلاني - إدارة الجلسة : د.يونس الأخزمي
17:00 - 20:00
قاعة رقم (1) بجانب المسرح المدرج
اللجنة الثقافية

الكتابة الإبداعية في القصة القصيرة

أ. طالب الرفاعي ( الكويت)
10:30 - 12:30
قاعة أحمد بن ماجد
الجمعية العمانية للملكية الفكرية

الملكية الفكرية والميتافيرس في إيطار الذكاء الإصطناعي المعزز

19:00 - 20:00
ركن المسرح
شركة طموح للإنتاج الفني

صندوق الحكايات

د. أشرف أمين الفرج - إدارة الجلسة: الشيخ / عبدالوهاب بن ناصر المنذري
12:30 - 14:00
قاعة أحمد بن ماجد
اللجنة العمانية لحقوق الإنسان

دور الآليات في تعزيز وحماية حقوق الإنسان

أ.د.راشد بن حمحد البلوشي - المحامي سعود المعولي - أ.عبدالعزيز السعدي
10:30 - 15:00
قاعة الفراهيدي
مركز مناظرات عمان

البطولة الوطنية المفتوحة للمناظرات

تدار الفعالية بواسطة مركز مناظرات عمان مع دعوة محكمين من مختلف الدول المشاركة في تحكيم البطولة
10:30 - 12:30
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
مبادرة اسمعني

عرض قصص نجاح

مبادرة اسمعني
16:30 - 18:00
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب

شباب ملهمون(1)

أ. هدى البلوشي
18:00 - 19:30
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
لجنة تقييم شراء الكتب / وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب

التوثيق التاريخي للمدن و الحواضر العمانية

أ. بدر الراجحي- إدارة الجلسة: أ. فهد الرحبي
20:00 - 21:30
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
جامعة السلطان قابوس

مستقبل العلوم الاجتماعية في عصر الذكاء الإصطناعي

د. محمد الشربيني - د. نور الدين الشابي - د.شريف طاوطاو- إدارة الجلسة: د.أمجد الحاج
16:00 - 18:00
قاعة أحمد بن ماجد
جامعة السلطان قابوس

انعكاس الصناديق التمويلية البحثية في بيئات الإبتكار و المعرفة

د.غازي الرواس - د. عادل البوسعيدي- إدارة الجلسة: أ.د. سليمان البلوشي
18:30 - 20:00
قاعة أحمد بن ماجد
محافظة الظاهرة ضيف شرف

الشعر الشعبي

الشاعر مرهون الدرعي - الشاعر ناصر العلوي - الشاعر عبد الرحمن النعميمي- إدارة الجلسة : سالم اليعقوبي(البدوي)
20:00 - 22:00
قاعة أحمد بن ماجد
اللجنة الثقافية

قصة شاعر

سعدون قاسم (العراق) - إدارة الجلسة عبدالعزيز العميري
16:30 - 18:00
قاعة الفراهيدي
اللجنة الثقافية بالتعاون مع جائزة بيت الغشام دار عرب الدولية للترجمة

الأدب العربي في ميزان الترجمة

د.خالد البلوشي, سواد حسين ,البروفيسور روجر ألن , البروفيسور ويليم هتشن,د. مبارك سريفي -إدارة الجلسة أ.منال الندابية - أ.أروى الهنائية
18:00 - 20:30
قاعة الفراهيدي
اللجنة الثقافية

دهشة السرد.. بين القصة والمسرح

د. أمنة الربيع - أ. أفلح العدوان(الأردن) - إدارة الجلسة محمد بن سيف الرحبي
20:30 - 22:00
قاعة الفراهيدي
اللجنة الثقافية

الأهرامات , الملك توت ,أسرار المومياوات واكتشافات أخرى

د. زاهي حواس (عالم المصريات) -إدارة الجلسة : د. محمد البلوشي
19:00 - 21:00
الساحة الخارجية للمركز
محافظة الظاهرة ضيف شرف

المرصد الفلكي

19:00 - 21:00
جناح النادي الثقافي
النادي الثقافي

الفنون البصرية و الذكاء الإصطناعي

سعيد النحوي - رشا العبدلية - خديجة المعمرية - إدارة الجلسة : سالم البادي
17:00 - 20:00
قاعة رقم (1)بجانب المسرح المدرج
اللجنة الثقافية

الكتابة الإبداعية في فن القصة القصيرة

أ. طالب الرفاعي ( الكويت)
10:30 - 12:00
قاعة أحمد بن ماجد
مبادرة محاضرون بلا حدود

نجم الخطابة

مبادرة محاضرون بلا حدود
12:00 - 14:00
قاعة أحمد بن ماجد
جامعة السلطان قابوس

نفاذ بلا عوائق , ذو الإعاقة وحق الوصول للمعرفة

أ.معاذ الرقادي - أ.هاجر العمرية - أ. سليمان القسيمي
10:30 - 22:00
قاعة الفراهيدي
مركز مناظرات عمان

البطولة الوطنية المفتوحة للمناظرات

تدار الفعالية بواسطة مركز مناظرات عمان مع دعوة محكمين من مختلف الدول المشاركة في تحكيم البطولة
16:30 - 18:00
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب

حصر وتوثيق الفن الصخري في سلطنة عمان

د.سيف الأغبري - د.حبيب الهادي - إدارة الجلسة د. نجية السيابية
20:00 - 21:30
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
صالون مداد

مجلة ثقافة آفاق وتطلعات

أ.خميس العدوي - أ.سعيد الطارشي - أ. نوره الغافرية- إدارة الجلسة أ. أمينة البلوشية
16:00 - 18:00
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
الجمعية العمانية لإدارة المشاريع

دور الذكاء الإصناعي في نجاح المشاريع

أ.علي بن جعفر الخابوري
18:30 - 20:00
قاعة أحمد بن ماجد
وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب

شباب ملهمون(2)

أ.رزان الكلباني
20:00 - 22:00
قاعة أحمد بن ماجد
اللجنة الثقافية

عمان بعيون إيطالية

أ. جوليانو ميون (إيطاليا)- أ. انجيلا لوانجو - إدارة الجلسة د. سعيد السالمي
16:30 - 18:00
قاعة أحمد بن ماجد
اللجنة الثقافية

الكتابة الإبداعية بين الموهبة والصنعة

أ. طاهر الزهراني (السعودية)- أ. عبدالنبي (مصر)- أ.زهران القاسمي
16:30 - 18:00
قاعة الفراهيدي
مؤسسة إشراق لصحافة والنشر

الوعي التاريخي في زمن الفوضى

د.قاسم الصالحي - إدارة الجلسة د.بدرية بنت محمد النبهاني
20:00 - 22:00
قاعة الفراهيدي
اللجنة الثقافية

في الشعر الشعبي

الشاعرة / أصيلة السهيلية - الشاعر / علي الغنبوصي - الشاعر المعشني ، إدراة الجلسة : فيصل الفارسي
11:00 - 14:00
قاعة رقم (1) بجانب المسرح المدرج
اللجنة الثقافية بالتعاون مع جائزة بيت الغشام دار عرب الدولية للترجمة

الأدب العربي في ميزان الترجمة

د. جوخة الحارثي ، د. يونس الأخزمي ، بروفيسور ميشيل هارتمان ، بروفيسور مارلين بوث ، إدراة الجلسة :أ. صفية أمبوسعيدية ، أ. عقيلة علي
14:30 - 16:00
قاعة رقم (1) بجانب المسرح المدرج
وزارة التنمية الاجتماعية

حفل تكريم الفائزين في المسابقة البحثية

20:00 - 21:30
قاعة الفراهيدي
محافظة الظاهرة ضيف شرف

فرص الإستثمار في محافظة الظاهرة وموقعها الإستراتيجي

أ. صلاح بن ناصر العلوي ، أ. حمود بن محمد الخليلي ، أ.سيف سعيد البادي
18:30 - 20:30
المسرح المدرج
مؤسسة الرؤية للصحافة والنشر

كتاب عن السيرة الذاتية للشيخ عيسى بن صالح الطائي

أ. حاتم بن حمد الطائي ، الشاعر/ سما عيسى ، د.محمد بن حمد العريمي ، الباحث/ أحمد الكندي - إدارة الجلسة : أ. إبراهيم الهادي
17:00 - 20:00
قاعة رقم (1) بجانب المسرح المدرج
اللجنة الثقافية

الكتابة الإبداعية في القصة القصيرة

أ. طالب الرفاعي ( الكويت)
10:00 - 12:00
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
مبادرة أسمعني

عرض قصص نجاح

مبادرة اسمعني
10:00 - 22:00
قاعة أحمد بن ماجد
وحدة متابعة تنفيذ رؤية عمان 2025

إطلاق النسخة الثانية من مسابقة سفراء الرؤية

13:00 - 16:00
قاعة أحمد بن ماجد
مركز مناظرات عمان

البطولة الوطنية المفتوحة للمناظرات

تدار الفعالية بواسطة مركز مناظرات عمان مع دعوة محكمين الدول للمشاركة في تحكيم البطولة
16:30 - 18:00
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
جمعية المكتبات والمعلومات العمانية

الصناعات الإبداعبة والثقافية كمحرك لنمو الاقتصاد البنفسجي المستدام

أ.أسماء السلامية - أ. عبدالله الهائي
20:00 - 21:30
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب

النشاط البدني لحياة صحية

أ. خليل البوسعيدي - د. أمل السيابية - أ. زينب آل محمد
16:00 - 18:00
قاعة أحمد بن ماجد
محافظة الظاهرة ضيف شرف

جلسة حوارية مع شاعر

الشاعر/ سالم الكلباني - الشاعر/ الشيخ غضن العبري
18:30 - 20:00
قاعة أحمد بن ماجد
اللجنة الثقافية

قراءات في الأدب العماني

أ. حامد بن عقيل (السعودية)
20:00 - 22:00
قاعة أحمد بن ماجد
مبادرة قافة عمان الثقافية

أمسية قافة عمان الثقافية

الشاعر/ بيدروا(اسبانيا) ، الشاعر/عباس عبدالحسن(العراق)، الشاعر/ جبار فرحان (العراق)، الشاعر/ صادق الفقيه(السودان)، الشاعر/ فيصل الفارسي
16:30 - 18:00
قاعة الفراهيدي
الجمعية العمانية التاريخية

الهوية ومنظومة القيم: أبعاد تاريخية وتحديات مستقبلية

د.موسى البراشدي ، د. مريم البرطماني ، إدارة الجلسة: د. إبراهيم البوسعيدي
18:30 - 20:00
قاعة الفراهيدي
اللجنة الثقافية

في حضرة غياب هلالة الحمداني

الشاعر /حمود الحجري، الشاعر/ طاهر العميري ، إدارة الجلسة: د. إبراهيم سعيد
20:00 - 22:00
قاعة الفراهيدي
اللجنة الثقافية

التشبت بالأرض في الأدب الفلسطيني

أ. صبحي حديدي(سوريا) ، عادل الأسطة(فلسطين) ، أ. فخري صالح(الأردن)، إدارة الجلسة: أ. سليمان المعمري
10:30 - 13:00
قاعة الفراهيدي
اللجنة الثقافية بالتعاون مع وزارة الإعلام

الكتاب السنوي .. عمان الرؤية والمستقبل

أ. محمد الشيزاوي ، أ. صالح الخليلي ، أ. خلفان الزيدي ، إدارة الجلسة: د.خالد العدوي
19:00 - 21:00
قاعة الفراهيدي
النادي الثقافي

الحرب على الصحفيين في غزة

أ.د عبدالله الكندي ، أ.د نور الدين ميلادي ، إدارة الجلسة : عاصم الشيدي
18:00 - 19:00
جناح النادي الثقافي
النادي الثقافي

نساء عُمان في زنجبار في القرن التاسع عشر

شيماء غنيمي علي
10:30 - 12:00
قاعة الفراهيدي
هيئة حماية المستهلك

حقوق المستهلك وواجبات المزود في ظل التجارة الإلكترونية

د. منيرة الفكرية ، محمد القاسمي ، إدارة الجلسة : عيسى النبهاني
10:30 - 14:00
قاعة أحمد بن ماجد
وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب

صفحة خير

مبادرة باقون .. وللحلم بقية
16:30 - 18:00
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب

تدشين برنامج آفاق المعرفية

18:00 - 19:30
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
اللجنة الثقافية بالتعاون مع وزارة الإعلام

الكتاب الصوتي في منصة عين نحو تعزيز الثقافة الرقمية

أ. سيف الشيذاني ، أز أحلام البلوشي ، إدارة الجلسة: أ. خلفان العامري
20:00 - 21:30
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
مبادرة مجلس صحار الثقافي

الذاكرة المصورة لعمان (مشروع تراثي هويتي )

د. هدى الزدجالية
10:30 - 13:30
قاعة أحمد بن ماجد
وزارة التنمية الاجتماعية

مخرجات مختبر تطوير جمعيات المرأة العمانية ومختبر تطوير خدمات وبرامج الأشخاص ذوي الإعاقة

أ.بدر اليحيائي ، د. نادية العجمية ، أ. فهد الرحبي ، أ. بشرى الكندية ، إدارة الجلسة : أ. نورة الصبحية
16:00 - 18:00
قاعة أحمد بن ماجد
وزراة الصحة

الإسعافات الأولية

أ. جمعة المسكري
18:30 - 20:00
قاعة أحمد بن ماجد
قاعة أحمد بن ماجد

دور الباحث الغربي المستعرب في دراسة ونقل النصوص العربية إلى لغات أجنية وسلطته على اللغة التي يترجم لها النص

ستيفان ويندر(المانيا) ، بييار لارشيه (فرنسا) ، إدارة الجلسة : أسماء فرنان
20:00 - 22:00
قاعة أحمد بن ماجد
قاعة أحمد بن ماجد

الأمن السيبراني

الرائد/ خالد الرواحي ، د. إبراهيم الحارثي ، المهندسة/ رشا العبدلية ، المهندس/ طلال السيابي، إدارة الجلسة : د. صالح الهاشمي
16:30 - 18:00
قاعة الفراهيدي
قاعة الفراهيدي

الثقافة النفطية

أ. عامر أمبوسعيدي ، إدارة الجلسة : محمد الرواحي
قاعة الفراهيدي
قاعة الفراهيدي

قراءة في شعر الكيذاوي

خديجة سعد جودة
18:30 - 20:00
قاعة الفراهيدي
قاعة الفراهيدي

بين مطبخ الكتابة .. وكتابة المطبخ

أ. عزت القحماوي ( مصر) ، إدارة الجلسة: أ. محمد الشحري
20:00 - 21:30
قاعة الفراهيدي
قاعة الفراهيدي

شباب ملهمون

اللاعب / علي الحبسي
10:00 - 13:00
قاعة إبن دريد
معهد اليقين الدولي

صناعة مبتكرين

أ. ذكرى بنت محمد الحراصية
10:00 - 13:00
قاعة العوتبي

تحليل النصوص في ضوء مهارات الفهم القرائي

د. مريم بنت حسن البلوشي
10:30 - 13:30
قاعة أحمد بن ماجد
وزارة الصحة

الإسعافات الأولية

أ.جمعة المسكري
10:30 - 12:30
قاعة الفراهيدي
معهد التواصل للتدريب

التعريف بأهمية تعلم لغة الإشارة و التواصل الإرشادي مع ذوي الإعاقة السمعية

أ. سعيد البداعي
10:30 - 12:00
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
مبادرة همم نواعم

ثقافتك في وقت فراغك ( الرزين)

مبادرة همم نواعم
16:30 - 18:00
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
اللجنة الثقافية

لغة الفن المعماري

أ. محمد حبيب صادق(لبنان)- أ. سمية الدباغ (السعودية)
18:00 - 19:30
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
لجنة تقييم شراء الكتب / وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب

اتجاهات الرواية العمانية

د. إسماعيل العجمي - إدارة الجلسة أ. نورة البلوشي
20:00 - 21:30
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
هيئة الوثائق و المحفوظات الوطنية

البودكاست وعاء للوثيقة: تجربة بودكاست وثيقة

د. أحلام الجهورية - أ.علي البيماني- إدارة الجلسة أ. سالم بن بشير الريامي
15:00 - 18:00
قاعة أحمد بن ماجد
شؤون البلاط السلطاني

تاريخ الإبل العمانية

د. محمد بن علي العبري - د.سليم بن محمد الهنائي - أ.د.مسلم بن سالم الوهيبي - أ. ناصر بن محمد الناعبي
18:30 - 20:00
قاعة أحمد بن ماجد
فريق المبادرات المجتمعية بمعرض مسقط الدولي للكتاب

مبادرة وأثر

استعراض (4) مبادرات مجتمعية - إدارة الجلسة :فريق المبادرات المجتمعية
20:00 - 22:00
قاعة أحمد بن ماجد
محافظة الظاهرة ضيف الشرف

الشعر الفصيح

الشاعر/ فهد بن سيف المنذري - الشاعر/ علي بن حميد العلوي - الشاعر/ سعيد بن محمد الزيدي- إدارة الجلسة: أ. بدر الشيباني
16:30 - 18:00
قاعة الفراهيدي
اللجنة الثقافية

الرواية و الذكاء الاصطناعي

أ.حبيب عبدالرب سروي- أ.محمد جليد - إدارة الجلسة:أ.أحمد المعيني
20:00 - 22:00
قاعة الفراهيدي
مبادرة مجلس شعراء صحار

وفتح قريب

أعضاء مجلس شعراء صحار - إدارة الجلسة : أمين عام مجلس شعراء صحار

16:30 - 18:00
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
دار إفرابيا للنشر

رحلة استكشاف الإيمان

أ. حافظ بن سيف الرواحي
18:00 - 19:30
جناح وزارة الثقافة و الرياضة و الشباب
صالون فاطمة العلياني الأدبي

النقد الغائب في الانفجار السردي

أ. فهد الهندال (الكويت)
20:00 - 21:30
قاعة الفراهيدي
محافظة الظاهرة ضيف الشرف

ذكر يات من الماضي

الشيخ / أحمد البلوشي ، إدارة الجلسة : أ.محمد العلوي
16:30 - 18:00
قاعة أحمد بن ماجد
محافظة الظاهرة ضيف الشرف

الظاهرة (بلاد السر) من خلال المخطوطات العمانية

أ.أحمد بن علي الناصري ، إدارة الجلسة : أ. سلطان بن علي الشيباني
18:30 - 20:00
قاعة أحمد بن ماجد
وزارة الأوقاف والشؤون الدينية

أثر الإيمان في مواجهة التحديات الفكرية

د. الشيخ إبراهيم الصوافي ، د. ناصر الندابي - إدارة الجلسة: أ. عدنان الجلنداني
20:00 - 22:00
قاعة أحمد بن ماجد
اللجنة الثقافية

في الشعر الفصيح

الشاعر / دخيل الخليفة ( الكويت)، الشاعر/سماء عيسى ، الشاعر/ عبدالسلام العطاري(فلسطين)، الشاعر/ يوسف الحبوب(لبسودان) ، إدارة الجلسة: الشاعر/ حسام الشيخ
16:30 - 18:00
قاعة الفراهيدي
دار الفلق

الجوار الفارسي .. الجوار العربي

أ. غزل أريحي ، أ. بهمن أكبري ، أ. أحمد الحارثي ، إدارة الجلسة: أ. سالم الرحبي
18:30 - 20:00
قاعة الفراهيدي
صالون مداد

روابط الجمال بين الفن التشكيلي والأدب

أ. بدور الريامية ، إدارة الجلسة: أ. يونس سالم
10:30 - 12:00
قاعة ابن دريد
مبادرة قارئون

القراءة لبذكية

أ. زينب صالح الشيدي ، أ. زكريا راشد أمبوسعيدي
10:00 - 14:00
قاعة أحمد بن ماجد
وزارة التنمية الاجتماعية

واقع قطاع كبار السن في سلطنة عمان ( التحديات والمأمول)

أ.صفية العميرية ، أ. جوخة الفارسية ، أ. أسماء الصواعية ، إدارة الجلسة : أمل الحرملية
Choose Your Demo
You will find much more options for colors and styling in admin panel. This color picker is used only for demonstation purposes.
Purchase now